В Иране разбился самолет, летевший в Армению, 150 погибших

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В иранском городе Казвин потерпел катастрофу пассажирский самолет, следовавший из Тегерана в столицу Армении Ереван. Находившиеся на борту 150 человек погибли.

Самолет марки Ту-154 принадлежал иранской авиакомпании Caspian Airlines, сообщает информационное агентство Mehr.

Представители службы спасения заявили журналистам иранского государственного агентства IRNA, что самолет полностью разрушен, а его обломки охвачены огнем.

По данным агенства, самолет рейса 7908 разбился через 16 минут после вылета из иранского международного аэропорта Имам Хомейни. О возможных причинах аварии пока ничего не сообщается.

Напомним, что 3 мая 2006 года лайнер А320 авиакомпании "Армавиа", совершавший рейс Ереван-Сочи, упал в море недалеко от Сочи. На его борту находились 113 человек: 8 членов экипажа и 105 пассажиров, в том числе пятеро детей. Все они погибли.

А в январе этого года самолет А-320, принадлежащий той же авиакомпании при выполнении рейса Сочи-Ереван, едва избежал столкновения с лайнером, направляющимся из Дубаи в Нью-Йорк.

Автор: