В Ингушетии на мине подорвался сотрудник милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии сотрудник милиции из Чечни ранен в результате подрыва неустановленного взрывного устройства в окрестностях селения Даттых Сунженского района.

"Около 21:00 мск при проведении спецоперации по блокированию группы боевиков сотрудник чеченской милиции подорвался на растяжке. Милиционер получил ранение и госпитализирован", - сказал представитель штаба временной группировки войск.

Как сообщалось ранее, группа боевиков численностью до 20 человек, совершившая 4 июля нападение на колонну милиции в Сунженском районе Ингушетии, блокирована на границе с Чеченской Республикой. Напомним, что в результате вчерашнего нападения погибли 9 милиционеров.

По словам источника в штабе временной группировке войск, в Сунженском районе продолжается совместная операция МВД Ингушетии и Чечни по поиску и ликвидации бандгруппы, сообщает агентство "Интерфакс".

По данным агентства "Грузия Online", на чечено-ингушской границе, недалеко от приграничного чеченского селения Бамут, федеральные войска России ведут бой с участниками незаконных вооруженных формирований. Боевики отказались сдаваться. К настоящему моменту в районе Бамута идут интенсивные бои.

В настоящее время в Ингушетии и соседней с ней Чечне проходит масштабная спецоперация по ликвидации НВФ.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: