На выборах в городскую Думу Владикавказа победила "Единая Россия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЦИК Северной Осетии подвел итоги голосования на досрочных выборах в городскую Думу Владикавказа. На выборах победила "Единая Россия", которая набрала 72,29% голосов, за нее проголосовали 99 400 избирателей города.

На втором месте по количеству набранных голосов - КПРФ. За нее проголосовало 11,37% избирателей (15 638 человек). На третьем месте "Справедливая Россия", которая набрала 7,36% голосов избирателей (10 121 человек). За ЛДПР проголосовало 7,02% избирателей (9 646 человек).

Всего для участия в досрочных выборах депутатов Собрания представителей было зарегистрировано 218 800 человек. 10 избирательных бюллетеней было выдано избирателям, проголосовавшим досрочно, вне помещения проголосовало 2 652 человека.

Как сообщили ранее в ЦИКе республики, нарушений в ходе голосования на выборах зафиксировано не было. В целом выборы прошли спокойно, не считая эвакуации людей с одного из избирательных участков.

Собака кинологического расчета, обследовавшего избирательный участок, остановилась возле автомобиля "Нива", припаркованного на углу улиц Джанаева и Томаева, и стала принюхиваться, что указывало на то, что в машине могло быть заложено взрывное устройство. Однако впоследствии нашелся хозяин автомобиля, который пояснил, что перевозил в машине рыбу. Именно это, по мнению сотрудников правоохранительных органов, сбило собаку с толку.

По предварительным данным, явка составила 58,38 процента избирателей (127 327 человек).

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"