В Ингушетии обстрелян дом милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дом сотрудника милиции обстрелян неизвестными в ночь на 16 апреля в селении Экажево Нзрановского района Ингушетии. Пострадавших нет.

"Около полуночи неизвестные подъехали на автомашине к дому, в котором проживает с семьей милиционер Абдул Экажев, и открыли огонь из автоматов", - сообщил источник в Назрановском РОВД.

По словам сотрудника милиции, во время обстрела никто не пострадал. Установлено, что нападавшие стреляли из двух автоматов, сообщает агентство "Интерфакс".

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, передает агентство "Новый регион".

Отметим, что покушения на сотрудников правоохранительных органов в Ингушетии происходят регулярно, о чем свидетельствуют криминальные хроники республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 15 апреля, около 4.30, в Назрани на улице Кравчука, во дворе домовладения начальника отделения по противодействию экстремизму республиканского МВД Рустама Халухаева сработало взрывное устройство, брошенное во двор жилища. Жертв и пострадавших нет, однако домовладению нанесен ущерб.

5 апреля неизвестные из автоматов обстреляли дом сотрудника республиканского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России, никто не пострадал.

В тот же день в Назрани был обстрелян дом, в котором проживает сотрудница милиции Мадина Батыжева и ее муж, работавший ранее в органах внутренних дел. Никто не пострадал.

В станице Троицкая Сунженского района Ингушетии 2 апреля из гранатомета и стрелкового оружия неизвестные обстреляли дом следователя следственного отдела по Сунженскому району СКП РФ.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: