В Чечне милиция нашла крупный тайник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Веденском районе Чеченской Республики сотрудниками правоохранительных органов ликвидирован крупный схрон боевиков, в котором хранилась большая партия компонентов для изготовления фугасов и боеприпасы.

Как корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в правоохранительных органах республики, тайник обнаружен вчера, 9 апреля, на окраине населенного пункта Макажой, на территории заброшенной фермы.

В общей сложности из схрона было изъято десять килограммов аммонала, 50 килограммов аммиачной селитры, два артиллерийских снаряда крупного калибра, мина, 28 выстрелов к подствольному гранатомету, три ручные гранаты и 60 патронов к автоматическому оружию, сообщили в милиции Чечни.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к закладке этого тайника. Предполагается, что обнаруженный схрон мог быть оборудован участниками одной из действующей в Веденском районе групп боевиков.

Это уже второй за последние несколько дней крупный тайник боевиков, найденный сотрудниками силовых структур Чечни на территории республики. 7 апреля в предгорном Курчалойском районе республики в окрестностях села Ахкинчу - Борзой оперативники обнаружили схрон, в котором находилось более 150 артиллерийских снарядов различного калибра.

А 5 апреля один из жителей равнинного Шелковского района Чечни добровольно сдал в милицию более полутора тысяч патронов к автоматическому оружию. Эти боеприпасы, как заявил милиционерам сдавший их местный житель. Были найдены им еще в 1999 году.

 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"