Правительство Армении выделило 97 млн драмов на создание временных рабочих мест в Сюникской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках реализации социальной программы "Оплачиваемые общественные работы" правительство Армении выделило 97 млн драмов на создание временных рабочих мест в Сюникской области. Программа стартует в апреле и продлится от одного до трех месяцев. Она состоит из 24 подпрограмм и нацелена на создание порядка 370 временных рабочих мест.

Безработные получат возможность временной работы по благоустройству и озеленению городов и сел области. Особое внимание предполагается уделить городам Мегри, Агараку, Капану, Горису и Сисиану.

В интервью корреспонденту "Кавказского узла" эксперт-экономист Армянского центра стратегических и национальных исследований Овсеп Хуршудян положительно оценил этот шаг правительства. Вместе с тем, он назвал эту меру недостаточной. По его определению, в настоящее время наибольшую опасность в социальном плане представляет именно Сюникская область, которая зависит от предприятий горнодобывающей промышленности, испытывающих сегодня объективные трудности из-за понижения цен на сырье в результате мирового экономического кризиса.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"