Обещание посла США в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на сотрудничество Азербайджана со странами атитеррористической коалиции, "ни США, ни другие страны-члены НАТО, не ожидают" создания на территории республики военных баз альянса. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил на пресс-конференции посол США в Азербайджане Росс Уилсон.

Пресс-конференция была посвящена состоявшемуся в пятницу в Баку заседанию совместной американо-азербайджанской рабочей группы по экономическому сотрудничеству. В свою очередь, координатор госдепартамента США по новым независимым государствам Уильям Тейлор отметил, что "не было доведено до конца" обсуждение проблем борьбы с терроризмом и оно будет продолжено. По его словам, эта сфера является одной из наиболее важных в сотрудничестве двух стран, и США готовы оказать помощь для борьбы с терроризмом любой стране.

Тейлор подчеркнул, что в рамках борьбы с терроризмом в Афганистане США используют военные базы на территориях Узбекистана и Киргизстана, однако "у них нет намерений оставаться на этих базах" после завершения операции.

Автор:
источник: РИА "Новости"