В Ингушетии при взрыве автомобиля ранен милиционер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 марта в станице Нестеровской Сунженского района Ингушетии неизвестные подорвали машину "Мерседес", в которой находился сотрудник полка по охране административной границы при МВД республики Магомед Хашиев.

Инцидент произошел в 22:20 мск, когда М.Хашиев подъезжал к собственному дому.

"Взрывное устройство было приведено в действие неустановленным лицом, когда М.Хашиев подъехал к своему домовладению, в результате взрыва он получил минновзрывные травмы и был госпитализирован", - сообщили в следственных органах Ингушетии агентству "Интерфакс".

На месте происшествия работает следственная группа, однако все обстоятельства взрыва пока неизвестны, передает "Газета.Ru".

Отметим, что в Ингушетии продолжается эскалация насилия и вооруженных нападений на сотрудников милиции и представителей специализированных государственных ведомств. Так, 15 марта в Назрани неизвестные расстреляли сотрудника службы спасения МЧС Ингушетии Адама Барахоева.

В станице Троицкая поздно вечером 14 марта было обстреляно поселковое отделение милиции. В результате обстрела никто не пострадал.

13 марта в Ингушетии, в селении Экажево Назрановского района, около 19.00 мск неизвестными обстреляна из автоматического оружия патрульная автомашина ДПС. Один сотрудник ДПС ранен.

11 марта в селении Сурхахи из гранатомета был обстрелян милицейский пост. Жертв и пострадавших не было, зданию причинен ущерб. В тот же день на федеральной трассе «Кавказ» у селения Яндаре Назрановского района Ингушетии был обстрелян пост ДПС. В результате был ранен сотрудник милиции.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: