В Ингушетии произошло несколько перестрелок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По улице Албогачиева в Назрани (Ингушетия), где проживает председатель правительства республики Р.Гайсанов, неизвестные, передвигавшиеся на нескольких автомашинах, открыли беспорядочную стрельбу в воздух.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 марта в Назрани на гранате-растяжке подорвался сотрудник МВД Республики Ингушетия. Милиционер получил осколочное ранение.

В этот раз обошлось без жертв. Нападавшие стреляли из пистолетов и автоматов, после чего скрылись. Домовладение Гайсанова не пострадало, пишут "Новости Ингушетии".

В правоохранительных органах Ингушетии по телефону подтвердили факт инцидента.

Кроме того, сегодня ночью был обстрелян магазин на углу улиц Ганиева и Прохладная. К магазину принадлежащему жителю Назрани Албогачиеву Адаму Салмановичу, неизвестные подъехали на автомашине Жигули и открыли стрельбу. Магазину причинен ущерб - уничтожена витрина, повреждены прилавки, товар, находившийся в магазине, и другое оборудование. Жертв и пострадавших нет.

А накануне, 8 марта, в кафе "Эфра" на трассе Назрань - Кантышево, произошло убийство. Стало известно, что в кафе ворвались неизвестные и открыли беспорядочную стрельбу по посетителям. От полученных ранений один из посетителей - некий Сагов - скончался на месте. Похороны Сагова прошли сегодня по ул. Мартазанова в Гамурзиево.

6 марта в 2,5 км от населенного пункта Даттых Сунженского района в лесном массиве при проведении военнослужащими Минобороны РФ разведывательно-поисковых мероприятий произошел взрыв неустановленного устройства. В результате взрыва погиб российский военнослужащий по контракту.

А 5 марта произошел взрыв в селении Сурхахи Назрановского района республики. Оперативная группа была вызвана для разминирования снаряда, обнаруженного на дороге у селения Сурхахи. Во время обезвреживания мина-ловушка взорвалась. Как считают в правоохранительных органах Ингушетии, взрыв, жертвами которого стали сотрудники ФСБ и милиции, мог быть осуществлен в рамках подготовки к крупному теракту, а его целью, вероятнее всего, были лучшие взрывотехники и саперы республики.

Автор: