Глава избирательного штаба Обамы посетит Азербайджан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава избирательного штаба президента США Барака Обамы Девид Плав прибудет сегодня в столицу Азербайджана Баку, где планируются его встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем Милли Меджлиса (парламента) Октаем Асадовым.

Барак Обама 5 ноября 2008 года уверенно победил на выборах президента США. За него отдали свои голоса 283 выборщика, при необходимых 270. Обама с самого начала с большим отрывом шел впереди своего конкурента Джона Маккейна, начиная с самого первого голосования.

Плав также выступит перед коллективом бакинского Западного университета с лекцией на тему: "Интеграция современных информационных технологий в выборные компании", сообщает телеканал ANS со ссылкой на посольство США в Азербайджане.

В сообщении отмечено, что Плав не занимает в администрации Обамы должности и прибудет в Баку как частное лицо.

Д.Плав работает в «AKPD Message and media» - фирме, которая  разрабатывает политическую стратегию и проводит избирательные компании, отмечает АПА. Недавно Девид Плав подписал многомиллионный контракт на книгу, в которой расскажет о подробностях работы избирательной компании Обамы.

Ранее посол Америки в Баку Энн Дерс, комментируя итоги президентских выборов в Америке, заявила, что цели внешней политики США, в том числе в отношении Азербайджана, не изменятся, и Вашингтон после избрания Барака Обамы продолжит свое сотрудничество с этой страной.

Отметим, США выработали новый транспортный маршрут через Грузию и Азербайджан для доставки вооружения и других грузов в Афганистан. Как сообщает Associated Press со ссылкой на командующего ВС США Дэвида Пэтроу, часть грузов будет перебрасываться в Казахстан через Грузию и Азербайджан, откуда уже через Узбекистан будут переброшены в Афганистан. Эксперты считают, что новый транзит будет более безопасным.

Автор: