В Ингушетии тяжело ранен боец спецбатальона МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На федеральной трассе "Кавказ" в Назрани в субботу, 13 декабря, был обстрелян боец батальона специального назначения МВД Ингушетии. Он госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщил представитель следственного управления Следственного комитета прокуратуры по республике.

Накануне в Ингушетии, как сообщал ранее "Кавказский узел",  за сутки были совершены еще три нападения на сотрудников милиции.

"Примерно в 14.05 мск на 565-м километре федеральной трассы "Кавказ" в черте города Назрань неизвестным из огнестрельного оружия обстрелян боец батальона специального назначения МВД по Ингушетии, прапорщик милиции Джабраил Цечоев",- сообщил представитель СКП агентству РИА "Новости".

Спецназовец получил огнестрельное ранение и в тяжелом состоянии госпитализирован.

Следственный комитет по городу Назрань возбудил по данному факту уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК.

Ранее корреспондент "Кавказского узла" также сообщал, что 12 декабря в городе Карабулаке неустановленные лица подорвали служебную машину руководителя отдела СКП по городу Ахмеда Хашагульгова.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: