В Ингушетии два села блокированы военными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все пути, которые ведут в села Сурхахи и Али-юрт в Ингушетии, сегодня блокированы армейскими подразделениями, сообщается из республики.

Ранее сообщалось, что в Ингушетии 27 октября силовики оцепили улицу в селе Сурхахи, провели обыски и похитили троих молодых людей из тейпа Аушевых, увезя их в неизвестном направлении. 

На данный момент официальной информации о перекрытии сел военными не поступало. Эти данные подтверждает только оппозиционный властям Ингушетии сайт "Ингушетия.Org". При этом издание утверждает, что в состав армейских подразделений в селах Сурхахи и Али-юрт входит большое количество осетин.

Отметим, что в последнее время из Ингушетии довольно часто приходят сообщения о похищениях жителей "людьми в комуфляжной форме и масках". Так 21 октября в городе Карабулаке был похищен молодой человек, которого затолкали в автомобиль УАЗ несколько вооруженных людей в камуфлированной одежде и масках на магистральной улице города. 16 и 17 октября были похищены двое человек в населенных пунктах Яндаре и Экажево. При этом родственники похищенных были избиты.

Ранее сообщалось, что 23 октября, поздно вечером, в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии, неизвестными лицами были похищены около 15 человек.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: