Два взрывных устройства обезвредили в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь с 6 на 7 декабря в разных районах Ингушетии было обнаружено и обезврежено два самодельных взрывных устройства, сообщают в штабе временной группировки войск.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", вчера, 6 декабря, в Барсукинском муниципальном округе Назрани  силовые структуры Ингушетии проводили спецоперациюВо время спецоперации, как заявил прокурор республики, были убиты двое предполагаемых боевиков Магомед Аушев и Рамзан Ужахов.

"Минувшей ночью в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии при обходе территории, где установлена вышка сотовой связи, одним из сотрудников оператора связи было обнаружено самодельное взрывное устройство, находившееся под контейнером с оборудованием. Прибывшие на место происшествия саперы обезвредили СВУ", - рассказал представитель штаба временной группировки войск.

По его словам, мощность взрывного устройства составляла в тротиловом эквиваленте около 400 граммов, сообщает "Интерфакс-Юг".

Еще одно самодельное взрывное устройство было обнаружено возле одного из кафе в городе Карабулак, пишет "Газета.Ru". Данное устройство также обезвредили саперы.

Отметим, что вчера, 6 декабря, в Назрани в результате обстрела контужено двое следователей и ранены трое жителей республики. В этот же день были задержаны молодые люди, которые подозреваются в причастности к НВФ. В ходе досмотра их автомашины, милиционеры обнаружили большое количество оружия и боеприпасов.

Напомним, что 5 декабря в разных районах Ингушетии произошли два обстрела и один взрыв. В результате происшествий три человека госпитализированы с ранениями.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: