В Москве будут судить лидера азербайджанской партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд над лидером азербайджанской партии "Народно-патриотический союз - Азербайджан XXI век", известным бизнесменом Фузули Мамедовым, проживающим в Москве, назначен на 10 января будущего года. Он обвиняется в хранении и перевозке наркотических веществ и в настоящее время находится в Бутырской тюрьме.

Мамедова арестовали 4 июня этого года, когда он выходил из своей квартиры. При аресте, как заявили сотрудники милиции, при нем было найдено 0,5 кг наркотических веществ. Следствие продолжалось около пяти месяцев, после чего дело направили в суд. Однако слушание дела несколько раз откладывалось по причине болезни одного из защитников Мамедова - адвоката Марии Лазаревой.

Сам обвиняемый утверждает, что наркотики ему "подбросили" сотрудники правоохранительных органов. Он многократно обращался к азербайджанским властям, в том числе и к президенту Гейдару Алиеву, с просьбой посодействовать его освобождению. Однако все эти обращения остались без ответа.

Руководитель пресс-службы партии "Народно-патриотический союз" Ильхам Мамедли сообщил 26 декабря корреспонденту "ПРИМЫ", что на днях из Москвы вернулась делегация партии из семи человек, сумевших встретиться со своим лидером в камере Бутырской тюрьмы. По словам Мамедли, встреча продолжалась около трех часов. "Мамедов решительно заявил о своей невиновности и выразил надежду, что суд его оправдает", - сказал глава пресс-службы партии.

источник: ИА "ПРИМА"