В Чечне около четырех тысяч человек остались без газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На реке Аргун в Чечне 11 июня провис участок газопровода в районе населенного пункта Бердыкель и в настоящее время без газа остаются около четырех тысяч человек.

"Диаметр трубы составляет 325 мм. Дежурной службой "Чеченрегионгаз" в 21.45 среды подача газа была отключена", - сообщили в пресс-центре Южного регионального центра МЧС России.

28 мая в нескольких районах Чечни также было отключено газоснабжение. Работники "Чеченгазпрома" объясняли это необходимостью проведения профилактических работ на линии газопровода "Ставрополь-Грозный".

Как сообщает "Интерфакс", сегодня с 7.00 мск начались восстановительные работы по ликвидации провисания трубы газопровода.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 16 апреля в Заводском районе столицы Чечни города Грозного на участке газопровода в районе поселка Кирова произошел мощный взрыв. В результате взрыва погиб один военнослужащий федеральных сил. Еще один госпитализирован в тяжелом состоянии. По мнению военных, причиной взрыва на линии газопровода в Заводском районе столицы тогда стал теракт.

Автор: