На границе Армении с Нагорным Карабахом произошло землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Армении произошло землетрясение магнитудой 3,7, сообщила Национальная служба сейсмической защиты Армении.

Землетрясение произошло в 10.20 по местному времени (9.20 мск) на границе Армении с Нагорным Карабахом, в 20 километрах к востоку от города Варденис.

Подземные толчки ощущались в ряде населенных пунктов - в Варденисе, Джермуке, Мартуни и Карчахбюре. По предварительным данным, жертв и разрушений нет, передает РИА Новости.

Последний раз "Кавказский узел" сообщал о землетрясении в Армении 18 апреля. Тогда землетрясение силой 4 бала произошло в 14 километрах к востоку от села Гарни Котайкской области в 08.13 по местному времени(07.13 мск). Эпицентр подземного толчка пришелся на территорию Хосровского заповедника. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Ранее о землетрясении на границе Армении и Азербайджана сообщалось 12 декабря прошлого года. Сила землетрясения составила 5-6 баллов по 12-балльной шкале. Землетрясение ощущалось в Нагорно-Карабахской Республике - в столице Степанакерте и райцентре Мардакерт - силой в 3 балла.

6 ноября 2007 года сейсмослужбами было зафиксировано землетрясение силой 4-5 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения располагался в двух километрах к юго-западу от города Спитак Ширакской области Армении, гипоцентр подземного толчка находился на глубине 18 км.

Автор: