В Северной Осетии откроется кинофестиваль "Владикавказ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 мая в Северной Осетии откроется  IV  Всероссийский и международный кинофестиваль "Владикавказ". В течение недели во Владикавказе пройдут конкурсные показы лучших российских и зарубежных художественных и документальных фильмов, в том числе премьерных.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве культуры республики на фестиваль приедут известные актеры и деятели киноискусства: Карен Шахназаров, Лариса Лужина, Виктория Токарева, Наталья Варлей, Дмитрий Харатьян, а также президент кинофестиваля, кинорежиссер Аким Салбиев.

Мероприятие организовано при содействии Фонда поддержки и развития российского кино "Киноакадемия", правительства Северной Осетии и республиканского министерства культуры.

Торжественная церемония открытия международного кинофестиваля состоится в самом большом киноконцертном зале Северной Осетии - "Октябрь". Вход на просмотры кинокартин будет бесплатным.

Напомним с 8 по 10 октября 2007 года в Северной Осетии проходил кинофестиваль "Молодежь и права человека", организаторами которого выступили представительство ООН в РФ, Гильдия кинорежиссеров России и правительство Северной Осетии.

Автор: