В Чечне нашли останки похищенного три года назад милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Веденском районе Чечни сотрудники силовых структур обнаружили человеческие останки. Личность убитого уже установлена.

"Вчера, 11 мая, в лесном массиве в окрестностях села Шамиль-Котар Веденского района военнослужащими батальона спецназначения Внутренних войск МВД России "Юг" и сотрудниками местного РОВД в ходе проведения специальных мероприятий была обнаружена бывшая база боевиков, состоявшая из нескольких блиндажей, соединенных окопами, - сообщил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" офицер чеченской милиции.

"Рядом с одним из блиндажей было обнаружено захоронение, в котором находились скелетированные останки человека. Личность убитого уже удалось выяснить. Это офицер республиканского МВД, работавший в райотделе милиции Веденского района, который был похищен в селении Дышни-Ведено в августе 2005 года предположительно боевиками из банды некоего Абусупьяна Джабраилова", - сказал он.

Напомним, что на минувшей неделе в районе Гудермеса были обнаружены останки военнослужащего батальона спецназначения ГРУ "Восток" Закаева, пропавшего несколько лет назад. 4 мая там же нашли место массового захоронения, в котором находилось семь скелетированных останков людей. Следствие считает, что к убийству этих людей могут быть причастными военнослужащие "Востока".

Автор: