Беженцы встретились на ифтаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Беженцы из Чечни, временно проживающие в Стамбуле, в минувшее воскресенье встретились на ифтаре (вечернем разговении), организованном для них кавказской диаспорой Турции. В его организации приняли участие 16 кавказских обществ. После того, как беженцы из Чечни и многочисленные гости кончили разговение, состоялся маленький концерт и был продемонстрирован  документальный фильм "Живой Кавказ", подготовленный Кавказским Фондом.

Перед беженцами выступил заместитель генерального представителя Чечни в Турции Х.Бисаев. Он поблагодарил организаторов вечера за их внимание к людям: "Если позволит всевышний, в Чечне наступит мир, и я очень надеюсь, что будущий Рамазан мы будем встречать у себя на родине" - сказал Бисаев.

Особое внимание гостей было приковано к выступлению исполнителя народных песен Исмаила Мусхабова. Вечер продолжился традиционными кавказскими танцами.