В Дагестане при взрыве газового баллона ранены три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Хасавюрте в Дагестане в одном из частных домовладений взорвался газовый баллон. Пострадали трое местных жителей.

"Происшествие случилось днем 20 апреля, в частном доме. Когда семья зашла в дом, жена почувствовала запах газа и предупредила мужа, но в это время он включил свет и произошел взрыв. Взорвался газовый баллон. Мужчина и двое детей 5 и 6 лет пострадали", - рассказали в ГОВД Хасавюрта.

В настоящий момент все пострадавшие госпитализированы и устанавливаются обстоятельства происшедшего, сообщает агентство "Интерфакс".

В то же время в дагестане продолжают греметь взрывы, связанные с совершением противоправных действий. Так, на юге столицы Дагестана Махачкалы 2 апреля в момент проезда автобуса конвойной службы милиции взорвалось устройство, начиненное болтами и гайками.

Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал. От осколка погиб случайный прохожий, житель Курахского района Дагестана Амиргамзаев.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 апреля в Хасавюрте в момент следования служебной автомашины УВД сработало взрывное устройство. Инцидент произошел в районе городской автостанции. По сообщению источника в МВД по республике Дагестан, пассажиров в автомобиле не было. Водитель автомашины тоже не пострадал - его спасла броня автомобиля.

8 марта в Махачкале произошел подобный инцидент. Был совершен подрыв автомобиля с сотрудниками правоохранительных органов. Взрывное устройство было заложено на углу улиц в пластиковой бутылке и было начинено поражающими элементами в виде гаек и шурупов. Никто из ехавших в автомобиле милиционеров не пострадал.

Теракт против сотрудников правоохранительных органов был также совершен 2 марта, в день выборов президента РФ, в дагестанском Хасавюрте. При подрыве милицейского УАЗа получили ранения пять человек.

Криминогенная ситуация в Дагестане давно не характеризуется стабильностью. Сообщения о терактах и контртеррористических операциях в этой республике стали обычным делом.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать криминогенную ситуацию в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами в республике.

Автор: