Рекомендации Национального банка Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во избежание трудностей, связанных с обменом наличных денежных знаков государств европейской зоны, Национальный банк Азербайджана выступил сегодня с заявлением, в котором рекомендует обменять валюты стран ЕС на национальную валюту.

Как передает корреспондент "CNA", в сообщении пресс-службы Нацбанка говорится, что другим вариантом решения проблемы является покупка валюты стран, не входящих в Европейский Союз или открытие банковских счетов в кредитных организациях.

Напомним, что с 1 января 2002 года в 12 странах Европейского Союза (Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурге, Голландии, Португалии, Испании) будут выпущены в обращение в качестве законных средств платежа наличные денежные знаки евро, полностью заменяющие национальные валюты.
Период параллельного хождения национальных валют и евро в разных странах Европы продлится с 1 января до 28 января - 28 февраля 2002 года.
По истечении срока параллельного обращения валют национальные валюты будут приниматься для обмена только эмитентными банками соответствующих стран Еврозоны.

источник: Веб-сайт "ГазетаСНГ"