В Чечне найден тайник с гексогеном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юго-западе Чеченской Республики обнаружен схрон боевиков, в котором помимо различных боеприпасов хранилось шесть килограммов гексогена.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказали в МВД республики. Тщательно замаскированный тайник был найден в Урус-Мартановском районе республики сотрудниками местной милиции и военнослужащими Внутренних войск МВД России во время поведения совместных мероприятий.

"Вчера днем в лесном массиве, расположенном в нескольких километрах от села Мартан-Чу Урус-Мартановского района, при поведении поисково-разведывательных мероприятий военнослужащие Внутренних войск и сотрудники МВД республики обнаружили схрон боевиков. В нем было спрятано шесть килограммов гексогена, семь минометных мин, выстрел к подствольному гранатомету и около 900 патронов к автоматическому оружию", - сообщили в МВД Чечни.

По словам сотрудника милиции, в настоящее время ведутся мероприятия направленные на установление лиц, причастных к закладке этого схрона.

Ранее в МВД республики сообщили, что в Шатойском районе республики один из местных жителей добровольно сдал в правоохранительные органы около 90 килограммов тротила.

Автор: