Евгений Плющенко будет представлять Волгоградскую область

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Многократный чемпион мира и Европы, олимпийских чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко переезжает в Волгоград. На Олимпийских играх и других международных соревнованиях он будет представлять Волгоградскую область.

"Об этом знаменитый фигурист заявил на встрече с главой администрации Волгоградской области Николаем Максютой, - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации региона. - Евгений Плющенко также попросил губернатора Максюту войти в попечительский совет его фонда развития фигурного катания".

Кроме этого, по словам представителей администрации региона, на встрече Плющенко и Максюты шла речь о развитии фигурного катания, об открытии катка в городе Волжском Волгоградской области, а также о создании специальной школы.

"Мы будем готовить олимпийских чемпионов. У Волгоградской области есть большой потенциал для проведения соревнований по фигурному катанию, в том числе и мировых. А в школе будут обучаться не только дети, но и тренеры", - отметил Евгений Плющенко.

Автор: