В психиатрической больнице Азербайджана убит пациент

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 феврвля в Азербайджане двое осужденных, содержащихся в стационаре строгого и специального наблюдения при психиатрической больнице №1 убили другого пациента больницы.

В пресс-службе министерства внутренних дел Азербайджана пояснили, что осужденные Джанали Бабаев и Рафиг Гусейнов задушили простыней Рената Гахраманова. Об этом сообщает "Газета.Ru".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 7 февраля в поселке Маштаги в Азербайджане отряд полиции особого назначения в ночь на сегодня подавил беспорядки среди пациентов спецбольницы для осужденных психических больных.

По словам Гасана Расулова, главного врача первой республиканской психоневрологической больницы, на территории которой находится спецклиника, ночью осужденные попытались устроить самосуд над одним из больных. Когда работники больницы помешали им это сделать, заключенные устроили беспорядки, передает "Новости-Азербайджан".

Для подавления беспорядков администрации больницы пришлось вызвать отряд спецназа. Буйные пациенты посажены в отдельные палаты-камеры. Раненых, погибших, сбежавших, а также жертв нет, утверждает Расулов.

Автор: