В Чечне задержаны два подозреваемых в причастности к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В станице Ассиновская и селе Ачхой-Мартан сотрудниками МВД Чечни совместно с оперативно-розыскным бюро №2 задержаны два подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Как сообщили в пресс-службе МВД Чечни, задержанный боевик в селе Ачхой-Мартан входил в группировку Абдулы Макаева, убитого в ходе боестолкновения в 2004 году в Ингушетии. В настоящее время проводятся мероприятия по устранению причастности задержанных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 23 декабря по подозрению в причастности к вооруженным формированиям задержан один из местных жителей Сунженского района Чечни, а 19 декабря - Ножай-Юртовского района.

Напомним, по данным республиканских правоохранительных органов, с января 2007 года на территории Чечни было задержано 336 участников вооруженных формирований. Еще 129 боевиков явились с повинной в правоохранительные органы.

Автор: