На курортах Карачаево-Черкесии запрещают снегоходы и квадрациклы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После несчастного случая с иностранным гражданином на курорте Домбай МЧС Карачаево-Черкесии усилило безопасность на горнолыжных трассах.

"Запрет на использование снегоходов и квадрациклов вызван последним случаем травматизма, когда зимней развлекательной техникой была сбита сноубордистка, у нее оказалась раздроблена нога. Выяснилось, что пострадавшая девушка приехала из-за рубежа учиться в Пятигорске", - рассказали журналистам в МЧС Карачаево-Черкесии.

Спасатели республики говорят, что происходили неоднократные столкновения лыжников и сноубордистов с квадрациклами и снегоходами. МЧС постоянно рекомендовало запретить использование подобной техники на горнолыжных склонах. Но нечастный случай, предположительно, с гражданкой Украины способствовал принятию кардинальных мер безопасности отдыха туристов.

В МЧС Карачаево-Черкесии сообщили, что администрация курортов должна разработать специальные трассы для использования снегоходов и квадрациклов.

Автор: