В Чечне найден тайник с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня во дворе разрушенного нежилого домовладения по улице Садонская в Октябрьском районе Грозного сотрудники МВД Чеченской Республики обнаружили и изъяли пластмассовую бочку, зарытую в землю, в которой находилась спортивная сумка с оружием и боеприпасами.

В частности, милиционеры обнаружили три автомата, восемь магазинов к ним, снаряженные патронами и черную маску с прорезями для глаз.

Как сообщили в пресс-службе МВД Чеченской Республики, есть информация, что данный схрон принадлежит 24-летнему активному члену незаконных вооруженных формирований, который находится в федеральном розыске. Изъятое оружие направлено на исследование в ЭКЦ при МВД Чечни. Ведется проверка.

Напомним, что в Грозненском районе Чечни 4 января был также обнаружен крупный тайник с оружием и боеприпасами.

Как сообщал "Кавказский узел", несмотря на повторяющиеся заявления властей Чечни об установившемся в республике "окончательном и бесповоротном" мире и о полной победе над незаконными вооруженными формированиями, здесь продолжают наблюдаться факты, свидетельствующие об активности боевиков.

Автор: