В Москве двух уроженцев Дагестана подозревают в похищении человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве милиция задержала двух уроженцев Дагестана, которых подозревают в похищении человека и вымогательстве. Об этом сегодня сообщили в правоохранительных органах столицы.

Как пояснили в милиции, в ночь на 12 декабря сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью столичного ГУВД задержали на 66-м километре МКАД двух жителей Дагестана, проживавших в Москве без регистрации.

«Задержанные были изобличены в том, что насильно посадили в автомобиль «ВАЗ-21099» 37-летнего неработающего москвича и вывезли его в подмосковный Королев», - говорят милиционеры. По мнению следствия, преступники около суток удерживали заложника, требуя за его освобождение выкуп. Деньги вымогатели рассчитывали получить от знакомого похищенного. При передаче денег дагестанцы были задержаны милицией.

В дальнейшем потерпевший был освобожден, а соучастник преступления задержан. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, передает "Интерфакс".

Сегодня же "Кавказский узел" рассказывал, что в Санкт-Петербурге был задержан 37-летний гражданин Азербайджана, временно зарегистрированный в Волхове. Мужчина подозревается в том, что представляясь участником «азербайджанской» организованной преступной группировки с июня 2005 года по сентябрь 2007 года, он обманом завладел 540 тысячами рублей сотрудника Научного образовательного центра Российской академии наук имени А.Ф. Иоффе. Кроме того, как уточняет "Фонтанка.Ру", с 26 августа по декабрь этого года, угрожая физической расправой и насилием, вымогатель требовал от потерпевшего еще 2 тысячи долларов.

Автор: