В Дагестане неизвестные убивают гадалок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 10 декабря, вечером в Хасавюрте (Дагестан) произошло два покушения на жизнь женщин, занимающихся гаданием. Одна женщина погибла, другая находится в больнице в тяжелом состоянии.

Первый инцидент произошел вчера в Хасавюрте на улице Бамматюртовская. Около 9 часов вечера неизвестные в масках зашли в дом, где проживала Зоя Кочубова, занимающаяся гаданием.

Выкрикнув слова: "Гадание - не богоугодное занятие, которое заслуживает смертного наказания", неизвестные открыли по Кочубовой огонь. С огнестрельными ранениями в грудную клетку женщина в тяжелом состоянии была помещена в хасавюртовскую городскую больницу, где ей сделана операция по извлечению двух пуль.

В тот же день около 11 часов вечера подобный случай произошел в доме также занимавшейся гаданием Зухры Аджиевой.

Произнеся такую же фразу, по женщине был открыт огонь. В результате Аджиева скончалась не месте.

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" в МВД Дагестана, из домов, где произошли убийства, ничего не было похищено.

"Скорее всего, речь идет о какой-то группе религиозных фанатиков, расследование выяснит, кто за этим стоит", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД Дагестана.

Автор: