В Дагестане пройдут переговоры по делимитации границы России и Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня для переговоров в Дагестан прибыла делегация Азербайджанской Республики во главе с первым заместителем председателя правительства Азербайджана Ягубом Эюбовым.

Завтра, 17 октября, в столице Дагестана Махачкале пройдет очередной этап переговоров между Россией и Азербайджаном по вопросам делимитации государственной границы между двумя странами.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 26 июля в Балакянском районе Азербайджана прошла очередная встреча экспертов рабочих групп по делимитации и демаркации азербайджано-российской границы. Трудность демаркации и делимитации границы в этом районе состоит в том, что он на труднодоступном участке Большого Кавказского хребта.

Напомним, что, как сообщал корреспондент «Кавказского узла», предыдущее, 13-е заседание комиссии, проходило 11-12 июля в столице Дагестана Махачкале. На заседании были рассмотрены вопросы государственной пограничной линии на несогласованных участках, а также изучены дополнительные нормативно-правовые документы по делимитации государственной границы, материалы карт, касающиеся структуры и использования земли.

На переговорах, прошедших в Дагестане, стороны не пришли к единому мнению. В целях достижения в рамках переговоров общего согласия по сближению позиций сторон и несогласованным участкам пограничной линии было принято решение продолжить работу над взаимными предложениями.

Автор: