Путин предложил создать канал между Каспием и Черным морем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия предлагает создать дополнительный водный канал, который свяжет Каспий с Черноморско-Азовским бассейном, сообщил президент России Владимир Путин. Президент заявил, что Россия предлагает создать дополнительный водный канал, который свяжет Каспий с Черноморско-Азовским бассейном, сообщил президент России Владимир Путин. Такое заявление Путин сделал на саммите прикаспийских государств в Иране.

"Укреплению транзитного потенциала Каспия способствовало бы создание дополнительного водного канала, который свяжет его с Черноморско-Азовским бассейном", - цитирует Путина РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что руководство Ирана выступило против прокладки газо- и нефтепроводов по дну Каспия. Об этом в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" заявил посол Ирана в Азербайджане Насир Гамиди Заре. "Каспийское море является уникальным и закрытым водоемом, поэтому Ирану не безразлично его экологическое состояние. Прокладка же энергетических трубопроводов по дну Каспия может серьезно сказаться на окружающей среде всего региона", - сказал Насир Гамиди Заре.

"Вопрос должен быть согласован со всеми прикаспийскими странами", - отметил посол.

Автор: