В Кабардино-Балкарии обнаружена мощная бомба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии обнаружено мощное взрывное устройство.

Самодельное взрывное устройство было обнаружено оперативниками МВД и Управления ФСБ по республике в доме неработающего жителя селения Яникой Чегемского района республики, передает РИА "Новости".

Бомба мощностью 1 кг в тротиловом эквиваленте состояло из пяти 200-граммовых аммонитовых шашек, детонирующего шнура, электродетонатора, пейджера и поражающих элементов в виде болтов и гаек, которые находились в полиэтиленовом пакете, перемотанном скотчем и готово к применению, передает Regnum.

"Оперативники ведут розыск хозяина дома, где была найдена бомба", - сказал источник.

Напомним, что 30 октября в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии при въезде в город Тырныауз неизвестный из огнестрельного оружия ранил сотрудника ДПС выстрелом, произведенным со стороны лесного массива.

Как сообщал "Кавказский узел", что с середины августа в Эльбрусском районе произошла череда взрывов и покушений на сотрудников правоохранительных органов, в результате чего погибли два офицера и один рядовой сотрудник ППС.

Три взрыва произошли за пределами Эльбрусского района - один в районе поселка Чегем, два в Нальчике. Взрывы обошлись без жертв и разрушений, за исключением взрыва газопровода в Эльбрусском районе.

Автор: