Премьер-министр Абхазии принял нового посла Великобритании в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня премьер-министр Абхазии Александр Анкваб принял нового посла Великобритании в Грузии Дениса Киффа, прибывшего с официальным ознакомительным визитом в республику.

Ознакомив британского дипломата с политической и экономической ситуацией в Абхазии, Анкваб сказал: "Абхазия была благополучной республикой. Война Грузии против нас привела к тяжелым последствиям, которые мы испытываем и по сей день". "Все послевоенные годы Абхазия стремится выйти из этого состояния. На ее пути были и есть препятствия политического и экономического характера", - отметил премьер.

Александр Анкваб также проинформировал посла о военных угрозах и провокациях со стороны Грузии. "На границе случались и случаются конфликты. Грузинская сторона постоянно пытается дестабилизировать ситуацию в Абхазии. На этом фоне нельзя говорить о каких-то благих намерениях официального Тбилиси",- сказал премьер.

Что касается экономических санкций, то, по словам Александра Анкваба, "они действуют и сейчас". По его мнению, "эти санкции значительно осложняют экономическое продвижение Абхазии".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", новый посол Великобритании Денис Кифф прибыл в Абхазию сегодня с ознакомительной миссией и встретился с представителями руководства республики.

Автор: