О Гелаеве спросите у Шеварднадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запрос Генеральной прокуратуры РФ грузинским коллегам о задержании и выдаче Руслана Гелаева вызвал в официальном Тбилиси смятение. И.о. Министра внутренних дел Грузии Зураб Чхаидзе заявил, что в его ведомстве не располагают информацией о местонахождении чеченского полевого командира, сообщает Страна Ru. 12 ноября Чхаидзе подтвердил, что МВД Грузии разыскивает всех, на кого получена информация из правоохранительных органов России, и если факт нахождения Гелаева в стране подтвердится и станет возможным его задержание, то в соответствии с действующим законодательством, будет осуществлена его экстрадиция.

Министру есть прямой резон спросить о Гелаеве собственного президента. Именно Шеварднадзе на минувшей неделе в интервью телекомпании "Рустави-2" заявил, что группа вооруженных чеченцев, пытавшаяся в октябре перейти на территорию России, вернулась в Панкисское ущелье. По словам президента, в этой группе был и Гелаев.

?

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"