В Бельгии пройдут Дни адыгской культуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По инициативе Федерации «Адыгэ Хасэ» Европы совместно с депутатом Европарламента адыгского происхождения Джемом Оздемиром 15 октября этого года в здании Европарламента в Брюсселе (Бельгия) будет проведен День черкесской культуры.

Об этом корреспондент «Кавказского узла» сообщает со ссылкой на сайт федерации. На мероприятие будут приглашены депутаты Европарламента, ученые, представители адыгской зарубежной диаспоры и исторической родины.

Цель акции ознакомление более широкого круга европейцев с культурой, историей, обычаями и современными проблемами адыгов. При встрече с депутатами предполагается передача им пакета документов, касающихся этих проблем.

Отметим, День адыгской культуры в здании Европарламента проводится во второй раз. Впервые он прошел в минувшем году и носил заявочный характер.

Джем Оздемир принадлежит к турецкой адыгской диаспоре. На Северном Кавказе пока не был, но, по неофициальным данным, планирует посетить Адыгею в ближайший месяц.

Автор: