Всеармянский фонд "Армения" продолжает свою работу в Мартакертском районе Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всеармянский фонд "Армения" продолжает свою работу в Мартакертском районе Нагорного Карабаха. Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель карабахских программ фонда Мишель Танкрез, в рамках этих программ на днях завершилось строительство школ в селах Кочохот и Мадагис; в Верин Оратаге строительство все еще продолжается.

В Мартакертском районе продолжаются работы по прокладке водопроводов - питьевую воду подводят к райцентру Мартакерт и селу Ванк. Восстанавливается также почти пятикилометровый участок между Дрмбоном и алашанским мостом.

По словам Мишеля Танкреза, в данный момент готовится проект строительства современной больницы в райцентре. Часть затрат взяло на себя правительство Карабаха.

Фонд осуществляет в Мартакертском районе программу по развитию сельского хозяйства. Отмечают, что в этом году урожайность на угодьях, засеянных при поддержке Фонда, была значительно выше общекарабахских показателей. По словам представителя "Армении", уже есть заключенные договоры о выполнении озимого сева на 800-850 га угодий.

Автор: