В Ростовской области определяют ущерб от разгула стихии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером восьмого сентября 2007 года в результате шквалистого усиления ветра и дождя с крупным градом пострадали шесть населенных пунктов Семикаракорского района Ростовской области.

В хуторе Жуков Задоно-Кагальницкого сельского поселения в школе, фельдшерско-акушерском пункте, Доме культуры повреждена кровля и разбиты оконные стекла, - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Ростовской области.

Здесь же в 225 частных домовладениях повреждены 782 квадратных метра оконного стекла, 7336 квадратных метров кровли.

Пострадали сельскохозяйственные культуры на площади 29 гектаров, а в фермерском хозяйство Абдусаламова -1680 квадратных метров крыши овчарни.

В станице Задоно-Кагальницкая в 108 частных домовладениях разбиты оконные стекла площадью в 42 квадратных метра, пострадала кровля площадью 5836 квадратных метра. Нанесен урон и кровле местной птицефабрики, пострадали сельскохозяйственные культуры на площади 16,5 га.

В Большемечётном сельском поселении (хутор Вислый) в участковой больнице пострадали оконные стекла площадью 26 квадратных метров и 12- квадратных метров шиферной кровли. В среднеобразовательной школе нуждаются в ремонте 20 квадратных метров оконного стекла и 64 квадратных метров шиферной кровли. В 105 частных домовладениях разбиты 1100 квадратных метров оконного стекла, пострадали 1590 квадратных метров кровли.

На участке рыболовецкого СПК им. Абрамова уничтожена кровля складских и вспомогательных помещений общей площадью 3150 квадратных метров (столовая, два зерносклада, ферма, три здания бригадного стана).

В Бакланниковском сельском поселении - в хуторе Бакланники, поселках Нижнеславский и Вершинный оконные стекла и кровля в частных домовладениях не повреждены или повреждены незначительно, пострадали сельскохозяйственные культуры: овощные - на площади 150 гектаров, виноград - 50 гектаров.

В настоящее время в пострадавших сельских поселениях Ростовской области работает выездная группа комиссии по чрезвычайным ситуациям района под председательством временно исполняющего обязанности главы района Кошелева Н.Н., уточняется ущерб, выполняются работы по ликвидации последствий вызванных неблагоприятными атмосферными явлениями.

Автор: