В Дагестане при обстреле армейской машины ранены двое военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане на автодороге Махачкала - Буйнакск недалеко от селения Эрпели неизвестными была обстреляна автомашина «Урал», в которой находились военнослужащие горно-стрелковой бригады Минобороны России, дислоцированной в Ботлихском районе.

Как сообщает РИА «Дагестан» , легкие ранения получили два прапорщика. Не пострадал лишь водитель грузовика. Пострадавшие госпитализированы в буйнакскую городскую больницу.

По словам собеседника агентства, военных обстреляли неподалеку от того, места, где в августе текущего года было совершено нападение на бойцов ОМОН МВД РД.

Как ранее сообщал "Кавказский узел",  жители Ботлиха неоднократно устраивали акции протеста против строительства возле их села военного городка. Они неоднократно блокировали автомобильную дорогу, ведущую от населенного пункта к месту строительства военного городка, где должна была разместиться горно-стрелковая бригада.

Всего на оснащение и размещение горных бригад в Дагестане и Карачаево-Черкесии из федерального бюджета выделено 12,8 миллиарда рублей.

Автор: