Армения выделила 86 тысяч долларов на Олимпиаду в Пекине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Армении выделило министерству спорта 86 тысяч долларов на обеспечение участия армянской делегации в летних Олимпийских играх 8-26 августа 2008 года в Пекине.

Средства будут направлены на оказание содействия олимпийской сборной Армении, а также финансирование проживания членов делегации, которые будут размещены в гостиницах вне Олимпийской деревни, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Армении.

Как сообщает "Ереван.Ру", 8 августа в центре Африки - на Восточном Чаде, стартовал марш "Олимпийская мечта во имя Дарфура", в маршрут которого включена и Армения. Марш организован по инициативе голливудской актрисы - посла доброй воли ЮНИСЕФ Мии Фэрроу, которая уже несколько лет занимается проблемой Дарфура. В рамках марша планируется пройти через Руанду, Камбоджу и другие страны, которые когда-то пострадали от геноцида.

Спортсмены Армении в 2006 году завоевали 72 медали по олимпийским видам спорта, из которых 13 золотых, 34 серебряных и 25 бронзовых.

Автор: