В Волгограде рабочие наткнулись на боеприпасы времен Сталинградской битвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При проведении строительных работ в Волгограде найдены два снаряда. Как сообщили в правоохранительных органах, 2 боеприпаса времен Сталинградской битвы обнаружены между домами №1 и №3 по улице Преображенской в Дзержинском районе Волгограда. На снаряды наткнулись рабочие, копавшие траншею. Об этом сообщает ИА "Высота 102".

Место опасной находки взято под охрану милицией. Разминирование поручено саперам 20-й Гвардейской Мотострелковой дивизии.

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", в Волгограде в результате взрыва неустановленного устройства погиб мужчина, ему оторвало ноги.

Взрыв прогремел 29 августа примерно в 13:00 в Ворошиловском районе города. Об этом сообщило ИА "Regnum" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Волгоградской области. В милиции пояснили, что тело мужчины с оторванными нижними конечностями было найдено в частном секторе на улице Казанской в районе завода "Пивовар". Характер взрывного устройства пока не определен.

Обстоятельства случившегося выясняет следственная группа, сказано в информации ИА "Новости Волгограда.ru".

Автор: