2 сентября Карабах отметит День независимости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 сентября Нагорный Карабах отмечает День провозглашения независимости. В праздновании будет принимать участие делегация Армении во главе со спикером парламента Тиграном Торосяном. Празднование будет проходить на фоне инициирования партией "Наследие" в парламенте Армении процедуры признания независимости НКР.

В Степанакерте в этот день откроется новое здание Парламента. В течение дня будут проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия, а вечером состоится праздничный концерт.

"Прошлые годы ясно показали жизнеспособность Нагорного Карабаха и решительность народа создать свободное, защищенное и эффективное государство". Об этом говорится в послании президента Армении Роберта Кочаряна по случаю 16-летия Независимости НКР. "Уверен, что осуществляемые программы в Нагорном Карабахе под руководством новоизбранного президента сформируют новое качество жизни и ощутимо поднимут жизнеспособность народа", - говорится в поздравлении Кочаряна.

Напомним, 2 сентября 1991 года в Степанакерте состоялась совместная сессия Нагорно-Карабахского областного и Шаумянского районного Советов, которая на основе всенародного волеизъявления приняла Декларацию о провозглашении Нагорно-Карабахской Республики в границах НКАО и Шаумянского района.

Автор: