В Ростове-на-Дону прошел семинар по борьбе с коррупцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону благотворительный правозащитный фонд "Анастасия" провел тренинг "Борьба с коррупцией". В тренинге приняли участие ростовские журналисты, члены благотворительных общественных организаций, ученики и руководители школ Ростова, Каменск-Шахтинского, Таганрога, Новочеркасска.

По словам руководителя фонда "Анастасия" Надежды Никитиной, участники тренинга не только обсудили опыт борьбы с коррупцией в России и США (перед ними выступили выпускники американской программы "Роль СМИ в борьбе с коррупцией"), но и получили представление о практических навыках борьбы с коррупцией, о том, как каждый человек может для начала пассивно сопротивляться коррупции.

Кроме того, участники семинара смогли получить практические навыки по работе с правовой системой "Консультант-Плюс". В сентябре фонд "Анастасия" планирует организовать семинар на тему "Коррупция и демократические общества".

Автор: