Оштрафован упраздненный вице-губернатор Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За неисполнение решений суда вице-губернатор Ставропольского края Анатолий Воропаев оштрафован на 40 тыс. рублей. Ленинский районный суд Ставрополя в начале августа вынес решения, обязывающие губернатора Александра Черногорова подписать и опубликовать четыре закона, принятые думой с преодолением вето главы края. Однако Черногоров этого не сделал в положенный законом срок, а потом ушел в отпуск. И.о. губернатора на время его отпуска стал Воропаев, который законопроекты тоже не подписал. В связи с этим он был оштрафован на 10 тыс. рублей за каждый законопроект.

Служба судебных приставов установила новый срок для подписания законов — 23 августа.

Как сообщал ранее "Кавказский узел должность вице-губернатора края ранее была упразднена решением Ставропольской краевой думы.

7 августа 2007 года Ленинский районный суд города Ставрополя обязал губернатора Ставропольского края Александра Черногорова подписать два закона, на которые он наложил ранее т.н. "губернаторское вето", а депутаты, преодолев запрет, их приняли. В их числе закон "О поправках к Уставу" (Основному Закону Ставропольского края).

Автор: