В Азербайджан прибывает заместитель госсекретаря США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В беседе с корреспондентом "Кавказского Узла" глава отдела по работе с общественностью посольства США в Азербайджане Джонатан Хеник сообщил, что 15 августа в Баку с двухдневным визитом прибудет заместитель госсекретаря США по вопросам экономики, бизнеса и энергетики Даниэл Саливан. Цель визита - продолжение диалога между Азербайджаном и США в экономической области.

Даниэл Саливан является также председателем американо-азербайджанской межправительственной экономической комиссии. В рамках визита состоятся встречи и переговоры Саливана с высшим руководством страны.

Отметим, до Азербайджана Дэниэл Сэлливан побывал в Туркменистане. Поэтому многие эксперты и политологи считают, что основной задачей визита высокопоставленного американского дипломата в две соседние страны является как раз лоббирование международного проекта Транскаспийского газопровода, в реализации которого давно заинтересованы и США, и страны Европы.

Автор: