В Ингушетии похищен местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии сегодня днем в районе городской администрации города Карабулак был похищен местный житель Ибрагим Газдиев 1978 года рождения. Об этом сообщили очевидцы похищения.

Свидетели рассказали, что видели, как Газдиев, который ехал на своем автомобиле ВАЗ-21010 серебристого цвета, рядом со зданием городской администрации был блокирован желтой "Газелью", из которой выскочили вооруженные лица в камуфляже и в тряпичных масках и, вытащив Газдиева из его машины, закинули в "Газель" и увезли в неизвестном направлении, сообщает "Газета.Ru".

Как уже сообщал "Кавказский узел", по данным правоохранительных органов, с 2005 года в Ингушетии были похищены 44 человека. В текущем году, согласно данным Регионального общественного движения "Чеченский Комитет Национального Спасения" (РОД "ЧКНС"), на территории Ингушетии и Северной Осетии было зафиксировано не менее 13 фактов похищений людей. Местные жители считают, что ко многим похищениям ингушей причастны силовики из Северной Осетии.

Исходя из участившихся случаев бесследной пропажи ингушей на территории РСО-Алания, в Южном федеральном округе создана специальная оперативно-следственная группа, которая займется расследованием похищений людей в Северной Осетии.

Автор: