В Чечне ликвидируют последствия разгула стихии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шквалистый ветер, пронесшийся вчера, 24 июля, вечером над рядом районов Чечни, привел к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Согласно информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" от сотрудника МЧС республики, в результате вчерашнего разгула стихии нанесен довольно значительный ущерб. Ураганный ветер валил деревья и срывал кровлю со зданий в целом ряде населенных пунктов.

"Наиболее напряженная обстановка сложилась в Шалинском районе (юго-восток Чечни). Здесь, в селе Новые Атаги падающие деревья повредили линии электропередач и газопровод. В результате более семи тысяч человек оказались лишены газо-, водо- и электроснабжения. Со здания школы в данном населенном пункте ветром также сорвало кровлю. От шквалистого ветра пострадало и несколько населенных пунктов Грозненского района", - сказал собеседник.

По его словам, жертв и пострадавших в результате разгула стихии нет. В настоящее время подразделения и службы МЧС Чечни занимаются работой по ликвидации последствий вчерашнего урагана.

Автор: