Мотострелковая бригада в Адыгее пополнилась новобранцами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Майкопская мотострелковая бригада пополнилась 273 новобранцами. Это почти в два раза больше обычного. Солдаты прошли месячный курс молодого бойца и сегодня на мемориале Памяти в столице Адыгеи Майкопе в торжественной обстановке приняли воинскую присягу.

Среди солдат нынешнего призыва есть выходцы из республик Татарстан, Башкортостан и, собственно, Адыгеи, сообщает корреспондент "Кавказского узла". Но около половины из них из Краснодара и Краснодарского края. Поэтому на присягу и родственников съехалось необычно много.

После присяги солдаты прошли парадным маршем перед трибуной, продемонстрировав, чему научились за месяц. Затем желающие из них получили увольнительные – несколько часов для ознакомления с городом.

Напомним, 131 Майкопская мотострелковая бригада в свое время участвовала в боевых операциях в Чечне. В одном из боев – при штурме Грозного – она понесла большие потери.

Теперь мотострелковая бригада участвует в миротворческой миссии в Абхазии. Солдаты, участвующие в ней, меняются вахтовым методом.

Напомним также, солдаты, призванные этой весной, будут служить полтора года.

Автор: