В Калмыкии "Адвентисты 7 дня" незаконно вовлекали детей в религию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура столицы Калмыкии Элисты выявила нарушения законодательства в муниципальном учреждении "Территориальный центр социальной помощи семье и детям "Семья".

В центре, основной задачей которого является создание реабилитационной социально-психологической среды для каждого ребенка, велись беседы на религиозные темы представителями религиозного объединения "Адвентисты 7 дня", сообщили в пресс-службе прокуратуры Калмыкии, передает Информационный портал Калмыкии "Элиста.ORG".

Установлено, что все беседы с детьми проходили без согласия родителей детей. Между тем, в соответствии с требованиями закона "О свободе совести и о религиозных объединениях", вовлечение и обучение малолетних религии вопреки их воли и без согласия родителей запрещено.

По результатам проведенной проверки в мэрию Элисты внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране прав детей и поставлен вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Автор: