Степашин предлагает расширить возможности аэропорта в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин считает, что количество авиарейсов из аэропорта столицы Чечни необходимо увеличить.

"В Грозном построен современный аэропорт, но его возможности не реализуются. Одного рейса в Москву недостаточно, нужно увеличить количество рейсов, осуществляемых из него", - заявил Степашин 24 мая на встрече с руководством и членами правительства Чечни.

По его мнению, грозненский аэропорт должен иметь совершенно иной статус.

"Он может быть и транзитным. В любом случае аэропорт должен окупаться", - отметил в своем выступлении Степашин.

Как сообщили корреспонденту информационного сайта "Вести-Северный Кавказ" в пресс-службе главы республики, Степашин предложил правительству подготовить программу развития аэропорта. Глава Счетпалаты РФ также считает, что грозненский аэропорт должен иметь и собственный авиапарк.

Как сообщал "Кавказский узел", восстановление здания аэровокзала и аэродромного хозяйства в столице Чечни было завершено еще в прошлом году, однако ввод в эксплуатацию оттягивался до марта нынешнего года по причине нерешенности некоторых технических и организационных вопросов.

Автор: