В Краснодаре продолжается суд по "делу Сони Куливец"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 22 мая, в Прикубанском суде Краснодара началось рассмотрение по существу "дела Софии Куливец", лишившейся руки в результате врачебной ошибки. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель суда, заседание началось в 10:00 утра и продолжается до сих пор.

"Сейчас идет допрос свидетелей согласно протоколу", - отметил представитель райсуда, пояснив, что в ходе заседания планируется заслушать 10 свидетелей.

В качестве обвиняемых по делу проходят врач-анестезиолог-реаниматолог детской инфекционной больницы Владимир Пелипенко и медсестра той же больницы Елена Сеничева. Их обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

30 декабря 2006 года двухмесячная София Куливец была доставлена в инфекционную больницу с коклюшем. После неудачного введения катетера у грудного ребенка образовался тромбоз артерии правого предплечья. Последующее лечение не принесло никаких результатов, у девочки началось отмирание тканей правой руки, и спустя неделю врачи приняли решение об ампутации.

Автор: